Содержание

SCAD (SCAD Soft)

Самостоятельный элемент комплекта SCAD Office

Один их самых популярных расчётных комплексов на территории РФ. Популярность обусловлена, в первую очередь, "доступностью" программного комплекса (возможность пользоваться программой без её приобретения), а так же применением в учебном процессе в различных высших учебных заведениях страны.

В программе отсутствует реализация физической нелинейности работы материалов, что сильно ограничивает её корректное применение при расчёте оснований зданий и сооружений, а также железобетонных конструкций.

В целом, программный комплекс сильно устарел. Предстоящий в декабре 2013 года выход новой версии графической оболочки (версия 21) лишь сокращает отставание комплекса от многих аналогов, но ни в чём их не превосходит.

Программа может быть использована проектировщиками металлоконструкций нормального уровня ответственности. Для расчёта железобетонных конструкций программа не рекомендуется.


Сайт разработчиков: SCAD Soft, Украина

Цена программы (данные на 2013-11-17)

SCAD 11.5: от 31.000 до 178.000 рублей. Полный набор программ SCAD Office: 215.000 рублей (локальная версия с usb-ключом)

Обучающие материалы

Темы на wiki с тэгом "scad"

Полезные ссылки