Wiki ЖБК

Материалы для проектирования железобетонных конструкций

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


мин_арм_плит

Минимальное продольное армирование плит

СП 52-101-2003 "Бетонные и железобетонные конструкции без предварительного напряжения арматуры", п.8.3.4:

  • В железобетонных элементах площадь сечения продольной растянутой арматуры, а также сжатой, если она требуется по расчету, в процентах площади сечения бетона, равной произведению ширины прямоугольного сечения либо ширины ребра таврового (двутаврового) сечения на рабочую высоту сечения, ms=As/bh0 следует принимать не менее: 0,1 % - в изгибаемых элементах

Минимальное продольное армирование плит

Обсуждение

Игорь, 2014-01-14 00:53
Может добавить инфу откуда взято максимальное расстояние между осями стержней?
Dmitry Rudenko, 2014-01-14 14:42
Это конструктивные требования, п.8.3.6 СП 52-101.
Игорь, 2014-01-14 15:00
Я то знаю откуда это. Я подумал, что было бы неплохо в статью это добавить
Ваш комментарий:
   ___   __  __   ___ 
  / _ ) / / / /  / _ \
 / _  |/ /_/ /  / // /
/____/ \____/  /____/
 
PDF Export Download this page as a pdf Text Export Download this page as a plain text
мин_арм_плит.txt · Последние изменения: 2013-02-16 16:31 — swell

Инструменты страницы